18 апреля в Дальневосточном художественном музее прошло открытие выставки союза художников Бурятии: «НАСЛЕДНИКИ. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО БУРЯТИИ»
Выставка знакомит зрителей с самобытным искусством бурятских художников и демонстрирует неразрывную связь современных авторов с традиционной культурой и мифологией. Здесь представлено около 100 работ живописи, графики и декоративно-прикладных произведений бурятских мастеров.
Декоративно-прикладное искусство представлено древним искусством плетения из конского волоса. Богатейшее наследие древних ремесленников и кузнецов-дарханов стало основной линией преемственности для современных скульпторов и ювелиров.

Среди авторов выставки классики бурятского искусства живописцы Ц. Сампилов, А. Казанский, график А. Сахаровская.
Выставка действует до 8 июня 2025 г.
Билеты можно приобрести по ссылке (действует Пушкинская карта)
Тел: 8(4212) 31-48-71
Союз Художников Бурятии
Источник: t.me/shr_glavniy