Фото: сайт Госдумы

В Госдуме готовят законопроект о защите религиозных символов основных традиционных вероисповеданий России. Причиной стали массовые жалобы россиян из всех регионов страны.

Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Поступают от вас обращения, что на афишах, уличных плакатах, упаковках товаров, страницах печатных изданий, сайтах «затирают» религиозные символы либо ретушируют их, искажая истинное значение. Подобные факт вызывают возмущение»,

— написал Вячеслав Володин в своем Телеграм-канале.

В связи с этим в Госдуме решили подготовить законопроект об обязательном использовании религиозных символов основных традиционных вероисповеданий при изображении культовых зданий – церквей, храмов, мечетей, синагог и так далее.

Это коснется средств массовой информации, интернета, товаров и услуг, государственных, муниципальных символов, знаков, эмблем, объявлений, вывесок и даже рекламы.

По мнению Вячеслава Володина, такая норма должна способствовать защите прав верующих и уважительному отношению к традиционным духовным ценностям в нашей многоконфессиональной стране.

Источник: nazaccent.ru

В Госдуме призвали к защите религиозных символов России
Яндекс.Метрика