
В почтовые отделения России поступили новые марки, на которых изображены национальные блюда народов России. Первый выпуск посвящён русской кухне, второй – кавказской.
«Русскую» марку украшают разные блины с разными начинками: с красной икрой, медом, малиной, абрикосом, сметаной, мясом и другими.
В центре «кавказской» марки изображён шашлык на шампурах с овощами и соусом, а на полях — запечённые овощи, сыр, пироги, лепёшки, мясо и хинкал.
«Кавказская кухня формировалась веками под влиянием горного климата, традиционного уклада жизни и соседства разных народов. За одним столом могут встретиться блюда карачаевцев, чеченцев, осетин, дагестанцев, ингушей и кабардинцев, каждое из которых отражает характер своего народа. Повсеместно подают шашлык и другие блюда из мяса»,
— объяснили свой выбор в АО «Марка».
Вместе с марками были выпущены также конверты и специальные картмаксимумы (художественные открытки).
Источник: nazaccent.ru
